↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


14 февраля 2017

«Робофест- Екатеринбург-2017»



«Робофест- Екатеринбург-2017»


28 января 2017 года в лицее №180 «Полифорум» г. Екатеринбурга прошел региональный отборочный этап фестиваля «Робофест- Екатеринбург-2017» в рамках Всероссийской программы «Робототехника. Инженерно-технические кадры инновационной России» по LEGO конструированию для школьников Свердловской области.

Всего было четыре направления: «Hello, Robot!», «Hello, Robot! Arduino», FIRST, "Робо Карусель", в которых принимали участие школьники от 7 до 14 лет.


В направлении Junior FIRST LEGO League приняла участие и команда «LEGO строители» подготовительной группы №7 МАДОУ № 38 ГО Сухой Лог: Багаев Дмитрий, Берсенев Артем, Гаврилова Арина и Тобин Михаил.

Участники фестиваля должны были представить построенную из конструктора LEGO модель (с использованием моторчика LEGO WeDo), отображающую жизнь пчел и животных, живущих рядом, рассказать о проблеме их взаимодействия, предложить свой выход решения этой проблемы, и постер по выбранной теме.


Изучая жизнь пчел, «LEGO строители» решили более подробно узнать о взаимоотношении пчел и медведей - больших любителей полакомиться медом. Команда предложила недалеко от пчелиной пасеки установить на дереве радио, по которому бы постоянно шли передачи с голосами людей. Медведь – животное осторожное, он избегает встречи с человеком и, поэтому будет обходить пасеку стороной. И медведь не пострадает, и пчелиные ульи с медом будут целы.

В музыкальном зале своего детского сада юные инженеры разместили постер, в котором рассказали о своей работе. На открытом занятии представили свою LEGO модель в действии, показали, как она работает. Познакомили одногруппников и родителей с этапами работы над проектом и показали решение проблемы через театрализованную сценку.


На фестивале по робототехнике команда «LEGO строителей» представила судьям постер, свою модель в действии, театрализацию по теме и ответила на вопросы волонтеров.

Богатый опыт, массу впечатлений, отличное настроение, новые идеи, призы, а также сертификаты участников и диплом в направлении Junior FIRST LEGO League в номинации «Мы все соседи на нашей планете» привезли сухоложские дошколята с региональных отборочных соревнований инженерно-технических кадров инновационной России «Робофест – Екатеринбург – 2017».




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1428