↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


16 мая 2012

Организация отдыха и оздоровления детей городского округа Сухой Лог в 2012 году



Организация отдыха и оздоровления детей городского округа Сухой Лог  в 2012 году

 Первоочередная задача в период летней оздоровительной кампании - выполнение целевых показателей охвата отдыхом и оздоровлением детей и организация их занятости при небольших финансовых возможностях. 

 На территории городского округа проживает 5456 детей, в возрасте от 6,5 до 17 лет. Правительством Свердловской области для городского округа Сухой Лог установлены целевые показатели охвата отдыхом и оздоровлением детей и подростков в количестве 2930 человек.

 Источниками финансирования являются областной и местный бюджет.
 В соответствии с Соглашением о предоставлении и использовании субсидий, заключенному между Главой городского округа Сухой Лог и Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, финансирование на приобретение путевок за счет средств субсидий из областного бюджета в местный бюджет городского округа Сухой Лог составляет 8 784 000 рублей. 

 Объем денежных средств, выделяемых из городского бюджета на оздоровительную кампанию составляет 2 636 000 рублей.

 Согласно смете расходов на организацию отдыха и оздоровления детей, утвержденной постановлением Главы от 11 мая 2012 года № 839-ПГ:
  • на санаторно-курортное оздоровление предусмотрено – 3 592 010 рублей;
  • на отдых в загородных оздоровительных лагерях – 3 622 940;
  • на лагеря с дневным пребыванием детей – 4 185 000 рублей.
605 950 рублей выделено на организацию отдыха и занятости детей и подростков Управлением по культуре, молодежной политике и спорту.

 Оздоровление детей и подростков городского округа Сухой Лог летом 2012 года будет организовано в 19 лагерях с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях, в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия на базе оздоровительно-спортивного комплекса «Сосновый бор», в государственном унитарном предприятии Свердловской области «Санаторий «Курьи», в МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Искорка» городского округа Рефтинский (перечень организаций отдыха и оздоровления детей с указанием сроков заездов и количества путевок прилагается).

 30 путевок в санаторий г. Анапа распределены через профсоюзные организации.
 В соответствии с Постановлением Главы городского округа от 11 апреля 2012 года № 638-ПГ «О порядке организации отдыха детей в каникулярное время на территории городского округа Сухой Лог в 2012 году» путевки предоставляются только детям, зарегистрированным на территории ГО Сухой Лог.

 Для лагерей с дневным пребыванием определен возраст детей от 6,5 до 17 лет включительно. Путевки в загородные организации отдыха предоставляются детям от 6,5 до 15 лет включительно. Детям, направляемым на отдых в составе отрядов спортивной направленности - в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно.

 В ходе детской оздоровительной кампании в 2012 году будут обеспечены путевками в загородные организации отдыха и оздоровления 56,8 % детей от общего количества заявившихся. 








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 3531


Смотрите также: