Итоги турслета работников ОУ



9 сентября 2014

Итоги турслета работников ОУ



Итоги турслета работников ОУ

Муниципальный туристический слет работников 
муниципальных образовательных учреждений

 30 августа 2014 года на берегу р. Пышма в районе с. Знаменского состоялся традиционный туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений. 

 Традиционно в августе – сентябре на муниципальном педагогическом туристском слете собираются педагоги из различных образовательных организаций городского округа Сухой Лог. В этом году участниками туристического слета стали 16 команд из муниципальных образовательных учреждений: 9 общеобразовательных, 5 дошкольных образовательных и 2 команды учреждений дополнительного образования детей.

 Соревновательная программа заключалась в прохождении командами различных этапов, на которых отрабатывались приемы и способы спасения и выживания в природной среде – «Контрольно-туристический маршрут» Но самое главное в «Контрольно-туристическом маршруте» – это выполнение заданий на этапах: спуск, подъем, переправа, вязание узлов, стрельба и т.п. На этих этапах фиксируются время и правильность выполнения задания. За каждый начисленный штрафной балл команда получает дополнительно1 минуту к результату. По сумме результатов, показанных на контрольных пунктах, с учетом штрафа определяется победитель. Такая форма проведения вносит больше организованности в действия команд, позволяет участникам лучше сосредоточиться на выполнении технических заданий, а также способствует тому, что здесь могут состязаться друг с другом на равных участники с разным уровнем физической подготовки.

 Наряду с учителями физкультуры, ОБЖ, иностранных языков, начальных классов и других предметов в соревнованиях превосходно выступили воспитатели и другие работники дошкольных образовательных организаций, тренеры-преподаватели ДЮСШ и педагоги дополнительного образования. 

 Результаты соревновательной программы среди муниципальных дошкольных образовательных (ДОУ) и муниципальных общеобразовательных учреждений (ОУ) разделены следующим образом:


Результаты ДОУ
I место – МБДОУ №41
II место – МКДОУ №40
III место – МАДОУ №44
Результаты ОУ
I место – МБОУ ДОД ДЮСШ
II место – МАОУ Лицей № 17
III место – МАОУ СОШ №4

 Свою фантазию и творческие способности туристы-педагоги воплотили в специальных выпусках стенных газет. Содержание газет было выполнено в различных стилистических жанрах, но везде нашлось место юмору, без которого в походе никак нельзя. 

 Какой же слет без песен под гитару и новых знакомств? В этом конкурсе команды должны были представить команду и исполнить туристическую песню. Жюри оценивало не только туристическую тематику, оригинальность и качество исполнения, но и активность всех членов команды, а также оформление выступления.

 Таким образом, творческая программа дня оказалась очень насыщенной, и скучать не приходилось никому, а если у туристов и было немного свободного времени, то они использовали его для неформального теплого общения в преддверии начала нового учебного года. 

1-2.jpg
кинопленка
1-3.jpg
кинопленка
1-4.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2298


Смотрите также:




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс